Первую ночь на новом месте я провела скрючившись в углу дивана и с четким ощущением что меня выгнали из дома. Что и озвучивала полночи по телефону офигивающему собеседнику, который до этого год выслушивал всяческие аргументы за переезд. Следующий день, проведенный в энергичной уборке напоминал классическое: "Жена умерла... Жена умерла?.. Жена умерла!!" В общем наконец-то осознала: "Одна и это щастье!". Отношения с мамой после переезда, кстати, наладились незамедлительно.
Потом начался период доказательств. Я доказывала маме, что мне есть что поесть, и доказывала себе что смогу справиться сама. Макароны, кстати, с тех пор немного недолюбливаю :)) Попытки финансовой помощи пресекались с упорством, достойным лучшего применения, домашние супчики признавались недостойным подкупом (но есесно с удовольствием съедались) и прочая и прочая дурь. Потом немного выросшая зарплата позволила забрать последнее тяготящее - квартплату, и искомая самостоятельность наконец была обретена. Справедливости ради оговорюсь - про крупные покупки речи разумеется не шло, но тут моё характеро выступало меньше, трезво оценивая ситуацию.
Перелом наступил незаметно. И те же самые; супчики при случае отполовиниваются
Вечером я вернусь в свой дом, свое гнездо. Это очень важно для меня- что свой. Но сегодня там меня ждет мама. И так классно.